HDR20-15-30
230 V AC, 20 W, 15 V | 24 V | 30 V AC/DC-Netzteil von NoElko
Menge Stückpreis Ersparnis
Mehr Menge, mehr Ersparnis. Bitte anfragen!
Nicht auf Lager SKU: HDR20-15-30
Hauptmerkmale
  • 18 mm DIN-Schienenbreite
  • <100 mW Standby-Leistung bei Vout=24 V
  • Hoher Wirkungsgrad bis zu 86 %
  • Lange Lebensdauer / Elektrolytkondensatorfrei
  • Ausgangsspannung per Schalter wählbar:
  • 15 V DC - 1,34 A DC, max.
  • 24 V DC - 0,84 A DC, max.
  • 30 V DC - 0,67 A DC, max.
  • Eingangsspannungsbereich: 207 V AC bis 253 V AC
  • Ausgang kurzschlussfest
  • Aktiver Ausgangsüberspannungsschutz
  • Grüne Betriebs-LED
Produktbeschreibung
Das HDR20-15-30 ist ein 230-V-Wechselstromnetzteil für DIN-Schienen-Schaltschränke. Die Ausgangsspannung ist per Schalter auf 15 V bei 1,34 A max., 24 V bei 0,84 A max. und 30 V bei 0,67 A max. wählbar. Dank der Technologie ohne Elektrolytkondensatoren (NoElko) wird eine außergewöhnliche Zuverlässigkeit erreicht. Ein aktiver Überspannungsschutz mit Überhitzungsschutz entlädt den Ausgang bei Überspannung. Das Gerät ist robust gegenüber typischen Betriebsfehlern: Eingangstransienten, Ausgangskurzschluss, Leerlauf, moderate Eingangs- und Ausgangstransienten. Eine grüne LED signalisiert den stabilen Betrieb. Das Gerät kann bei Umgebungstemperaturen zwischen -40 °C und 50 °C betrieben werden. Gegebenenfalls ist eine Leistungsreduzierung erforderlich. Im Standby-Modus kann das Gerät Schaltgeräusche erzeugen.
Downloads
help_outline
Ähnliche Produkte
Wählen Sie die Spezifikationen unten, um nach Produkten mit passenden Attributen zu filtern.
0-1 A
15-30 V
20 W
86 %
search Ähnliche Produkte
Logistikdaten
Gewicht0.07 kg
Abmessungen106 x 18 x 51 mm