HDR20-5-12
230 V AC, 20 W, 5 V | 9 V | 12 V AC/DC-Netzteil von NoElko
Menge Stückpreis Ersparnis
Mehr Menge, mehr Ersparnis. Bitte anfragen!
Auf Lager — 3 Stück SKU: HDR20-5-12
Hauptmerkmale
  • 18 mm DIN-Schienenbreite
  • < 50 mW Standby-Leistung bei 5 V DC, Ausgang
  • Lange Lebensdauer / Elektrolytkondensatorfrei
  • Ausgangsspannung per Schalter wählbar:
  • 5 V DC – 4 A DC, max.
  • 9 V DC – 2,22 A DC, max.
  • 12 V DC – 1,67 A DC, max.
  • Eingangsspannungsbereich: 207 V AC bis 253 V AC
  • Ausgang kurzschlussfest
  • Aktiver Überspannungsschutz am Ausgang
  • Grüne Betriebsanzeige-LED
Produktbeschreibung
Das HDR20-5-12 ist ein 230-V-Wechselstromnetzteil für DIN-Schienen-Schaltschränke. Die Ausgangsspannung ist per Schalter auf 5 V bei max. 4 A, 9 V bei max. 2,22 A und 12 V bei max. 1,67 A wählbar. Dank der Technologie ohne Elektrolytkondensatoren (NoElko) wird eine außergewöhnliche Zuverlässigkeit erreicht. Ein aktiver Überspannungsschutz entlädt den Ausgang bei Überspannung. Das Gerät ist robust gegenüber typischen Betriebsfehlern: Schutz vor Eingangstransienten, Ausgangskurzschluss, Leerlauf sowie moderaten Eingangs- und Ausgangstransienten. Eine grüne LED signalisiert den stabilen Betrieb. Das Gerät kann bei Umgebungstemperaturen zwischen -40 °C und 50 °C betrieben werden. Gegebenenfalls ist eine Leistungsreduzierung erforderlich.
Downloads
help_outline
Ähnliche Produkte
Wählen Sie die Spezifikationen unten, um nach Produkten mit passenden Attributen zu filtern.
0-4 A
5-12 V
20 W
84 %
search Ähnliche Produkte
Logistikdaten
Gewicht0.07 kg
Abmessungen106 x 18 x 51 mm